среда, 16 февраля 2011 г.

А вы слышали про postcrossing?

    Вчера, возвращаясь домой, я заглянула в почтовый ящик, а там.... там оказалась открытка из Польши, от девушки Кати, с замечательным видом г.Краков!

    А также открытка из Германии с видом заката...

    Ммм, как сразу захотелось в Краков и на море:)))))) 

   Это непередаваемое ощущение получить такую вот открытку от незнакомого человека, из другой страны...С красивыми марками, красивыми фотографиями...а еще и текст, который написан специально для тебя! 

   Всё это стало возможным благодаря сайту  postcrossing.com , где люди со всех уголков Земли шлют друг другу открытки посредством настоящей, не виртуальной почты!!! Принцип прост: для начала тебе дают пять адресов (компьютер выбирает автоматически), и ты шлешь открытки по этим адресам...как только хоть одна из них дошла до адресата, другой человек (не адресат!) точно так же получает твой адрес и шлет открытку тебе. Но ты не знаешь, кто и откуда посылает тебе открытку, пока ее не получишь. И это здорово! Я, как человек, обожающий сюрпризы, в восторге от всего этого круговорота открыток в природе :))) К тому же отправлять мне нравится не меньше, чем получать... этот проект создан будто специально для меня!

   С начала января отправила уже 7 открыток, до адресатов дошли пока только четыре - в Нидерланды, Францию, Китай и Белоруссию. Кстати, по статистике сайта, больше всего посткроссеров из Финляндии, но мне пока не выпадал финский адрес. Очень часто финны шлют открытки с изображением мумий-тролля (помните такой детский мультик?), которые мне ну очень нравятся! Кто знает, может однажды и я получу такую муми-открытку! В общем, теперь у меня каждый день проходит в ожидании чуда....:)))))) 

   Кстати, postcrossing - это отличная возможность познакомиться с людьми из разных стран. Так, например, я подружилась с девушкой из Нидерландов - она первая, кто получил мою открытку. Теперь Marieke (так ее зовут) послала мне открытку в ответ, вне рамок самого проекта. 

   Так как в Краснодаре найти красивые почтовые открытки практически нереально, да еще и с видами нашего города (что очень часто просят прислать), то... если у вас есть подобные открытки или где-нибудь попадутся в продаже - не проходите мимо! Буду очень благодарна! :))

  Ваша Mary

2 комментария:

  1. Да это прикольно, вообще ожидание письма это здорово. Каждый день заглядываешь в почтовый ящик в поисках чуда....и когда вот оно...суппппер! Зашла на сайт и к сожалению поняла, что он не для меня так как я до такой степени не владею англ яз. А жаль...мне бы это тоже понравилось.... переписываться, искать ..., подбирать...,ожидать...

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, без проблем - если хочешь, давай помогу заполнить профиль, это совсем не сложно даже при твоих знаниях языка! :)))

    ОтветитьУдалить